Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2012

Машиностроители "Северстали" освоили новый вид продукции для золоторудной отрасли.

02.08.2012 - 10:21
"ССМ-Тяжмаш" (машиностроительный актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") выполнил заказ для золотодобывающей отрасли – рудника АО "ФИК "Алел".

Предприятие изготовило детали, предназначенные для охлаждения золотосодержащего сырья в процессе добычи металла. В связи с особыми требованиями заказчика машиностроители использовали в изготовлении деталей цельнотянутые нержавеющие тонкостенные (1,6мм) трубы с высокой стойкостью к кислотным средам. Для изготовления и транспортировки заказа сложной конструкции была разработана универсальная оснастка.

По словам Анатолия Константинова, генерального директора "ССМ-Тяжмаш", успешное взаимодействие с крупной золотобывающей компанией позволяет предприятию совершенствовать производство подобной продукции, и открывает новые возможности для дальнейшего сотрудничества с ведущими российскими компаниями. "Изготовление деталей и узлов по международным стандартам с использованием высокотехнологичного сырья – продолжение большой работы по производству продукции с высокой добавленной стоимостью и расширению рынков сбыта", — подчеркнул А.Константинов.

***

"Северсталь Российская Сталь" — дивизион ОАО "Северсталь" — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали. www.severstal.com -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>