Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2012

ООО "Течи Рус" получило сертификат Российского морского регистра судоходства.

02.08.2012 - 10:21
ООО "Течи Рус" сертифицировала новый продукт – грузовой шкентель*. Продукция прошла освидетельствование в Российском морском регистре судоходства. Полученный сертификат дает право на ее использование в морских условиях.

Отметим, что грузовой шкентель производства "Течи Рус" будет эксплуатироваться на морской ледостойкой стационарной платформе "Приразломная", предназначенной для разработки Приразломного месторождения в Печорском море.

"Новый продукт "Течи Рус" расширяет спектр нашей продукции, разработанной под требования клиентов. Уникальность "Приразломной" обусловлена ее работой в Арктике в сложных климатических условиях. Стальные изделия, применяемые на платформе, должны отвечать жестким требованиям эксплуатации в агрессивной среде. Наши шкентели прошли все необходимые испытания и показали 100%?ную готовность к использованию", — комментирует Олег Ветер, генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз".

Первая партия шкентелей уже поставлена клиенту и введена в эксплуатацию. Следующие поставки планируются в ноябре-декабре.

* Шкентель ("ветвь подвески") — готовое к эксплуатации изделие, название некоторых тросов судового бегучего такелажа, имеющих на одном из своих концов коуш или блок.

***

ООО "Течи Рус" — российский филиал международной сервисно-дистрибуторской сети "Течи", принадлежащей итальянской компании "Раделли" (один из мировых лидеров по производству специальных стальных канатов, входит в группу предприятий "Северсталь-метиз"). На сегодняшний день география "Течи Рус" в России представлена канатными центрами в Череповце, Волгограде и Москве.

ОАО "Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь" в дивизионе "Северсталь Российская Сталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2011 год составила 911,6 миллионов долларов США. http://www.severstalmetiz.com/rus/

"Северсталь Российская Сталь" — дивизион ОАО "Северсталь" — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали. www.severstal.com -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>