Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2012

Генеральный директор Р. И. Шурма встретился с главой области А.Н. Пеклушенко.

02.08.2012 - 09:47
31 июля состоялась встреча Генерального директора ОАО "Запорожсталь" Р. И. Шурмы с главой Запорожской облгосадминистрации А. Н. Пеклушенко.

В кабинете руководителя области состоялась содержательная беседа в контексте главных для комбината и области вопросов, которая положила начало делового сотрудничества новых собственников предприятия с представителями государственной власти.

-"Запорожсталь" для Запорожья не градообразующее, а краеобразующее предприятие.- обратился он к Р. И. Шурме. - Поэтому для нас важно было сохранить его с нашим украинским брендом, Запорожским брендом. Сегодня именно так это и происходит.

Думаю, что выскажу мнение всех горожан, всех запорожцев, мы все очень признательны и благодарны Герою Украины Виталию Антоновичу Сацкому за его вклад в развитие предприятия, которым он руководил больше 20 лет. Я уверен, что Виталий Антонович будет частым гостем на комбинате и его мудрость и опыт еще не раз послужат во благо Запорожского края.

Такого кадрового потенциала, который имеет "Запорожсталь", не имеет ни одно предприятие Украины. Я общаюсь со своими коллегами - народными депутатами - Бойко, Скударем и рядом других, и они подтверждают это. Надеюсь, Вы уже имели возможность в этом убедиться и еще убедитесь в этом в скором будущем, - заявил глава облгосадминистрации.

Обсуждались также вопросы стратегии развития и социальной политики комбината.

В своем ответном слове Ростислав Игоревич Шурма, поблагодарив главу области за теплые слова, подчеркнул:

- Мы осознаем всю важность и роль "Запорожстали" для города и всего региона и заверяю, что "Запорожсталь" останется на многие годы сердцем для города и региона. У нас очень высокое мнение о профессиональном уровне технического, технологического персонала комбината "Запорожсталь". Мы считаем, что во многих областях его производства работают лучшие кадры в Украине. И не исключаю, что это может быть источником кадров для всей Группы Метинвест. Поэтому, однозначно, мы будем делать ставку на коллектив, на инженерно-технический персонал, на менеджмент комбината "Запорожсталь".

Безусловно, немного изменятся задачи и темп работы. Но я уверен, что коллектив к этому готов и, проводя первый очный рапорт с руководителями, я видел в их глазах желание и стремление идти вперед.

Что касается вопросов рабочих мест и инвестиций, то они неразрывно связаны друг с другом. Я думаю, что мы в течение нескольких месяцев сможем подготовить комплексную программу развития комбината. Безусловно, неотъемлемым элементом этой программы будет и экологический компонент, потому что мы прекрасно понимаем, что в это направление нужно инвестировать, как это делается на примере наших других заводов. Но с другой стороны, тоже нужно понимать, что с точки зрения модернизации, с точки зрения экологической нагрузки с приходом Метинвеста положение в один день не изменится.

Мы со своей стороны, обеспечим максимально быстрый "старт" в этом направлении и начнем двигаться буквально завтра.

Комбинат сохранит социальную направленность, которая у него исторически была. Возможно, некоторые приоритеты могут перераспределиться, но в целом социальный пакет для работников комбината будет только улучшаться. Важным для нас направлением является и социальное партнерство с громадой. В ближайшее время мы подготовим ряд инициатив и предложим Вам на рассмотрение.

Относительно оздоровления и отдыха, я думаю, через несколько месяцев мы подключим комбинат к программе Метинвеста "Здравница". В ней участвуют все базы отдыха, пансионаты, детские оздоровительные лагеря Группы. И работники каждого из заводов не ограничены тем минимумом 2-3 объектов, которые у них есть на предприятии. У каждого работника на выбор 15-20 объектов, где он и члены его семьи могут отдохнуть.

Губернатора удовлетворили философия и подходы, которые задекларировал новый руководитель ОАО "Запорожсталь" Р. И. Шурма. Он предложил включить Ростислава Игоревича в состав коллегии Запорожской областной государственной администрации, Приглашение Р. И. Шурма принял с благодарностью. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>