Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2007

Акционеры "БКМПО" проголосовали за присоединение к "Алкоа Металлург Рус".

08.02.2007 - 13:33
Сегодня акционеры ОАО "Белокалитвинское металлургическое производственное объединение" приняли решение о его реорганизации путем присоединения к ОАО "Алкоа Металлург Рус" (АМР). Об этом агентству сообщила пресс-секретарь "Алкоа Белая Калитва" Галина Алентьева.

По ее словам, в результате присоединения все права и обязанности "БКМПО" в полном объеме будут переданы АМР. "БКМПО" прекратит свое существование в качестве юридического лица.

Акции "БКМПО" будут конвертированы в акции АМР по коэффициенту - 10,85 обыкновенных именных бездокументарных акций "БКМПО" номинальной стоимостью 1 рубль в 1 обыкновенную именную бездокументарную акцию АМР номинальной стоимостью 100 руб.

"Акционеры смогут воспользоваться правом требовать от "БКМПО" выкупа всех или части принадлежащих им акций в установленном законом порядке", - отметила Галина Алентьева.

Она сообщила, что реорганизация не привнесет практически никаких изменений в работу персонала завода. "Она не отразится ни на заработной плате, ни на названиях должностей, отделов, служб и подразделений, ни на режиме деятельности предприятия. До окончания периода реорганизации будет действовать принятый коллективный договор", - пояснила собеседница агентства.

"Решение совета директоров "БКМПО" о реорганизации обусловлено в первую очередь экономическими и управленческими факторами. Данная мера направлена на более эффективное использование активов обоих обществ, повышение конкурентоспо-собности, рационализацию управления и сокращение издержек", - отметила Галина Алентьева.

ОАО "Белокалитвинское металлургическое производственное объединение" основано 12 октября 1954 г. Предприятие специализируется на выпуске проката и полуфабрикатов из алюминия и 40 сплавов на его основе, а также товаров народного потребления. Производственная мощность объе-динения составляет 200 тыс. тонн в год. В феврале 2005 г. БКМПО включено в состав компании "Алкоа Металлург Рус" (дочерняя компания Alcoa Inc.(США, крупнейший в мире производитель аллюминия))."Алкоа Металлург Рус" принадлежит 82,73% акций ОАО "БКМПО".

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>