Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2007

Китай, возможно, не представляет прямую угрозу для рынка первичного алюминия, но он может отнять долю производителей готовой продукции - Питер Финнимор.

08.02.2007 - 13:33
Так считает директор по продажам и маркетингу российской компании "Русал" Питер Финнимор. "Никто в сырьевом секторе не может игнорировать Китай. Но я не думаю, что он представляет значительную угрозу, когда мы говорим об экспорте первичного алюминия". П.Финнимор указал на то, что значительным барьером для производства алюминия является необходимость огромных энергозатрат.

Кроме того, китайские власти вводят экспортные ограничения на поставки первичного алюминия. "Но мы внимательно следим за тем, какое влияние они оказывают на полуфабрикаты и готовую продукцию", - сказал П.Финнимор.

"Что они могут сделать, в особенности в Азии, но нельзя исключать и США, это то, что они могут отнять на рынке долю некоторых наших традиционных клиентов", - добавил он.

По словам П.Финнимора, он не опасается, что Китай захватит у "Русала" долю на рынке продаж первичного алюминия для прокатных станов и прессовых машин. В 2006 году китайский экспорт полуфабрикатов подскочил примерно на 62%, - сказал он.

"Это огромный скачок в годовом исчислении. И это забрало долю потребителей, которым мы обычно продаем", - добавил представитель "Русала". -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>