Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2012

Кто может стать покупателем стальных активов Thyssen в Европе

26.07.2012 - 11:30
Как сообщает агентство Reuters, немецкая ThyssenKrupp рассматривает возможность продажи своих стальных активов в Европе. Как отмечают многочисленные источники, скорее всего, компания начнет активные поиски покупателей в сентябре. Как отмечают многочисленные аналитики, это вопрос скорее политический,нежели экономический, т.к. для Thyssen европейские стальные операции были стрежнем компании с момента ее основания. Стоимость активов оценивается от ?3,5 до 6,5 млрд.

По прогнозам, Thyssen может искать потенциальных покупателей в Германии, причем владельца, который разделяет его культурные корни.

Один из банковских источников намекает, что компания

Salzgitter, второй по величине производитель стали в Германии, могла бы сыграть свою роль.

"Тот факт, что Salzgitter частично государственная компания, мог бы помочь в создании" немецкого решения, и думаю, что-то вроде этого могут потребовать компетентные органы страны, если ThyssenKrupp окончательно решит продавать европейские подразделения стали ",- отмечает еще один банковский источник.

Еще одним вариантом называют союз Salzgitter и Voestalpine, которые могут выкупить европейские стальные подразделения Thyssen.

По мнению аналитика Schlamp из DZ Bank, "если ситуация в экономике будет ухудшаться и давление на металлургов не снизится, то это может подтолкнуть их к дальнейшей консолидации и, возможно, слияние Voestalpine, ThyssenKrupp и Salzgitter могло бы произойти." -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>