Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2012

"Северсталь" произведет новые трубы для "Газпрома".

26.07.2012 - 10:40
Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), и "Газпром" подписали программу долгосрочного научно-технического сотрудничества.

В рамках программы, рассчитанной на 2012-2016 г.г., особое внимание планируется уделить производству трубной продукции для реализации морских глубоководных трубопроводов, освоения производства проката и труб для транспортировки сероводородсодержащего газа, а также труб, пересекающих зоны активных тектонических разломов.

В рамках программы планируется производство высококачественных труб для реализации проектов на полуострове Ямал, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Научно-техническое сотрудничество будет осуществляться на базе Ижорского трубного завода с привлечением высококлассных специалистов и новейшего оборудования. Для исследований в области штрипса будет задействован Центр развития компетенций по штрипсу и трубам, который является одним из передовых центров российской отраслевой науки.

Его целевая направленность, а также взаимодействие с ведущими научно-исследовательскими институтами позволяют сосредотачивать усилия на решении сложнейших научно-технических задач производства, среди которых - разработка перспективных видов штрипсового проката (трубной заготовки) с набором уникальных характеристик.



"Использование технического, научного, организационного и интеллектуального потенциала ведущих подразделений "Северстали", а также опыт производства высокопрочных труб позволят выйти на новый уровень в сфере строительства и эксплуатации магистральных газопроводов", - отметил генеральный директор Ижорского трубного завода Николай Скорохватов.

По его мнению, "созданию уникальных продуктов для ТЭК также способствует единая цепочка производства "Северстали" от добычи сырья до производства высококачественных труб большого диаметра, которая является конкурентным преимуществом компании".

Ижорский трубный завод – одно из первых в России и СНГ предприятий, освоивших выпуск высокопрочных труб из стали высокой прочности К65 в промышленных объемах. Трубы поставляются для строительства участка системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта", отличающегося сложными климатическими условиями с низкими температурами.

В 2010 году за разработку высокопрочных труб из стали высокой прочности К65 сотрудники предприятия были удостоены премии Правительства РФ 2010 года в области науки и техники.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

"Северсталь"

ЗАО "Ижорский трубный завод" расположено в Колпино (Санкт-Петербург). Ключевыми потребителями продукции Ижорского трубного завода являются ОАО "Газпром", ОАО "АК "Транснефть". В рамках отношений с ОАО "АК "Транснефть" в 2011 году Ижорский трубный завод производил продукцию для второго этапа трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан". Продукция в адрес ОАО "Газпром" использовалась для строительства второй нитки "Северо-Европейского газопровода" (СЕГ), "Ухта-Торжок" (I и II нитки), "Бованенково – Ухта", проектов "Починки-Грязовец" и "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". http://itz.severstal.com/

***

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали. www.severstal.com -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>