Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2012

ЕВРАЗ НМТП направил на социальную сферу более 26 миллионов рублей.

26.07.2012 - 10:28
ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" в первом полугодии 2012 года направил на социальные программы более 26 млн рублей.

В рамках социальной политики ЕВРАЗа предприятием финансируются такие направления, как содержание объектов социальной инфраструктуры (столовых и общежитий), социальная поддержка и оздоровление работников, их детей и пенсионеров порта, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Предприятие ежегодно выделяет льготные (15% от стоимости), путевки работникам в санатории, а их детям – в оздоровительные лагеря. Многодетным семьям портовиков путевки в лагерь предоставляются бесплатно для всех детей. Пенсионеры порта могут поправить здоровье в санаториях и профилакториях по бесплатным путевкам от предприятия.

Работающие портовики получают материальную помощь на лечение, а также к отпуску и юбилею. Из бюджета предприятия выделяются дополнительные средства на помощь матерям, ухаживающим за ребенком от 1,5 до 3 лет.

ЕВРАЗ НМТП поддерживает своих сотрудников, стремящихся повысить образовательный уровень, и берет на себя часть оплаты заочной формы обучения. Новую рабочую профессию также можно получить в учебно-курсовом комбинате порта.

Еще одно важное направление – поддержка ветеранской общественной организации порта. ОАО "ЕВРАЗ НМТП" выделяет средства на ежеквартальные доплаты к пенсии, подарки к праздникам для пенсионеров и ветеранов, проведение общественных мероприятий, помощь заболевшим пожилым людям.

# # #

ОАО "ЕВРАЗ Находкинский торговый порт" – один из крупнейших портов на Дальнем Востоке России. Расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток Азия-Европа-Азия. Возможности порта позволяют выгружать до 450 вагонов с разными грузами в сутки.

ОАО "ЕВРАЗ НМТП" имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Причалы порта универсальны и способны принимать морские суда с осадкой 11 м, длиной 230 м, шириной 32 м. В настоящее время порт имеет возможность поставить у своих причалов 15 судов одновременно и обрабатывать более чем 1500 крупнотоннажных судов в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>