Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2012

"Северсталь" купила на Ижорский завод установку индукционного нагрева труб за 300 тыс евро.

20.07.2012 - 12:19
ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ, входит в состав ОАО "Северсталь" ) приобрело в отделение покрытий новую установку индукционного нагрева труб стоимостью более 300 тысяч евро, говорится в сообщении компании.

Новое оборудование позволяет быстро и качественно высушивать внутреннее антикоррозийное покрытие труб. Монтаж, наладку и запуск планируется завершить летом 2012 года.

В зависимости от параметров трубы станция способна нагревать ее в среднем до 90 градусов с интервалом в 5-8 минут. Благодаря улучшенному температурному контролю, стало возможно отслеживать каждый этап нагрева, что обеспечивает повышенное качество покрытий, говорится в сообщении.

"Установка нового оборудования выполнена в рамках модернизации производства, которое предполагает установку и монтаж в течение 2012 года новейшего оборудования. За счет ряда мероприятий мы планируем увеличить производительность, улучшить качество продукции, а также сократить расходы при производстве труб большого диаметра", - сказал генеральный директор ИТЗ Николай Скорохватов.

Установка индукционного нагрева труб универсальна, и в зависимости от конкретного заказа позволяет обрабатывать широкий ассортимент труб различного назначения, в том числе и для строительства водопроводной системы в Баку (Азербайджан). Для данного проекта специалистами Ижорского трубного завода был также освоен новый вид внутреннего покрытия – внутреннее антикоррозийное покрытие для питьевой воды толщиной 0,4 миллиметра. Оно позволяет обеспечить отсутствие коррозии и соблюсти технологию для транспортировки питьевой воды.

Ижорский трубный завод расположен в городе Колпино (Санкт-Петербург) и специализируется на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого меткомбината (предприятие "Северстали"). Продукцией ИТЗ являются одношовные прямошовные электросварные трубы с наружным и внутренним покрытием (наружный диаметр 610-1420 миллиметров, максимальная длина трубы - 18,3 метра), объем производства до 600 тысяч тонн в год. Ключевыми потребителями являются ведущие предприятия нефтегазовой отрасли. Выручка от реализации ТБД в 2011 году составила 1,030 миллиарда долларов, отгружено более 500 тысяч тонн ТБД. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>