Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2012

БМЗ замораживает крупный проект.

16.07.2012 - 12:42
Белорусский металлургический завод принял решение отсрочить строительство комплекса по производству листового проката. Об этом заявил генеральный директор компании Анатолий Савенок, сообщает "Металлсервис".

Сейчас БМЗ намерен сосредоточиться на строительстве нового сортового стана. Также концерн сконцентрируется на повышении объемов производства стали до 3 млн тонн к 2015 году.

Как известно, указанный проект строительства комплекса предполагал выпуск до 600 тыс. тонн горячекатаного листа в год. Инвестиции в проект оценивались в 650-700 млн долл.

Ранее сообщалось, что Белорусский металлургический завод в октябре 2012 года приступит к масштабной модернизации сталеплавильной печи №1. Как ожидается, в рамках ремонта будет внедрена технология интенсификации выплавки стали, а также усовершенствована гидравлическая система печи с заменой стоек и консолей.

БМЗ – крупнейшее в Беларуси металлургическое предприятие. Завод специализируется на производстве различных видов металлопродукции: литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Доля экспорта в общем объеме продаж БМЗ составляет около 85%, в том числе на страны вне СНГ приходится более 70% экспорта. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>