Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2007

Инвестиционные проекты в Тамбовской области получат государственную поддержку.

25.05.2007 - 13:58
Два проекта, претендующих на государственную поддержку, были рассмотрены на очередном заседании экспертного совета по инвестиционной политике под председательством вице-губернатора Кирилла Колончина.

Первый из них с полным правом можно назвать социально-коммерческим. Речь идет о реконструкции ОАО "Тамбовские коммунальные системы" водо-, тепло- и электроснабжения и водоотведения в Тамбове, а также райцентрах Первомайский и Инжавино.

По словам главного управляющего директора ОАО "ТКС" Александра Боброва, срок окупаемости проектов в коммунальной сфере порой исчисляется десятками лет, поэтому говорить о большой коммерческой выгоде не приходится. Тем не менее, работы по улучшению коммунальной инфраструктуры жизненно необходимы для этих населенных пунктов.

Инвестиционный проект "Тамбовских коммунальных систем" претендует на государственную поддержку в форме предоставления залога областной собственности в обеспечение банковского кредита. Ввод в эксплуатацию реконструированных объектов предполагается уже в конце нынешнего года. Для успешной реализации проекта необходимо 125 миллионов рублей. Из них 25 миллионов рублей – это собственные средства компании, 100 миллионов будут взяты в качестве кредита в Сбербанке.

Учитывая социальную значимость проекта ОАО "ТКС", экспертный совет рекомендовал его поддержать.

Второй проект хотя и носит коммерческий характер, но в то же время имеет большое значение для промышленности области. Он представлен ОАО "Тамбовский завод "Комсомолец" им. Н.С. Артемова". Это одно из ведущих предприятий Тамбовщины. В настоящее время оно приступает ко второму этапу своей модернизации.

В рамках проекта планируется приобрести современное технологическое оборудование, произведенное как в России, так и в Европе. В результате его реализации завод "Комсомолец" сможет существенно повысить свой технологический уровень, что позволит создать дополнительно не менее 75 рабочих мест и увеличить среднемесячную заработную плату на 60 процентов - до 18 тысяч рублей. Бюджетный эффект проекта составит около 124 миллионов рублей, из них областная казна получит 41 миллион.

Предприятие претендует на государственную поддержку предоставления налоговых льгот и залога областной собственности в обеспечение возврата кредитных ресурсов. Рассмотрев все аспекты проекта, экспертный совет принял решение в целом его поддержать, но в части, касающейся налоговых льгот, структурные подразделения администрации области должны провести дополнительную экспертизу -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>