Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2012

"Северсталь" признана лучшей компанией в области связей с инвесторами по версии IR Magazine — Thomson Reuters Extel.

16.07.2012 - 10:43
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, признана лучшей в области связей с инвесторами в России и СНГ среди компаний с высокой капитализацией по версии IR magazine Russia & CIS и Thomson Reuters Extel.

Победители одной из самых престижных премий в сфере связей с инвесторами определялись на основе независимого исследования мнений участников фондового рынка: аналитиков и управляющих активами (359 респондентов, представляющих 221 участника рынка; 37% из них приходится на Россию, 20% – на Великобританию и 11% – на США). Сбор голосов проходил с 19 марта по 4 мая 2012 года. Церемония награждения состоялась12 июля в Москве в отеле Ritz-Carlton.

Благодаря высокой оценке участников рынка "Северсталь" стала победителем в ключевой номинации — Grand Prix for Best Overall Investor Relations, обойдя такие компании как НЛМК и "Газпром".

"Это, несомненно, приз за общую командную работу, — комментирует руководитель Управления по связям с инвесторами Владимир Залужский. – Хотел бы отметить высокую вовлеченность в работу по связям с инвесторами всех ключевых управлений компании, внесших неоспоримый вклад в повышение прозрачности, ее открытости для инвесторов, что полностью отвечает современным вызовам глобального рынка. Особенно приятно, что "Северсталь" получила эту награду накануне нашего профессионального праздника – "Дня Металлурга". Хотел бы поздравить всех сотрудников "Северстали" с профессиональным праздником, в полученной компанией престижной награде частичка труда каждого из вас".

Церемония награждения IR magazine Russia & CIS Awards — ежегодное мероприятие, направленное на выявление и признание передовых IR-специалистов и IR-служб, способствует внедрению лучшей IR-практики в повседневную работу компаний региона.

В мае "Северсталь" была признана компанией с лучшей корпоративной стратегией. В рамках ежегодного конкурса в области инвестиций, проводимого "Группой РЦБ" порталом investor.ru, "Северсталь" заняла первое место в номинации "Лучшая корпоративная стратегия развития бизнеса".

По итогам 2011 года "Северсталь" стала лидером среди российских компаний по показателю EBITDA, рентабельности по EBITDA и окупаемости инвестиций. В 2012 году компания продолжит развивать свои наиболее перспективные проекты, в частности строительство нового прокатного завода в Балакове. Так же продолжится подготовка к разработке крупного железорудного месторождения Putu в Либерии, угольных месторождений в Тыве и Республике Коми.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>