Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2012

На "ЕВРАЗ НТМК" пущено производство уникальной продукции.

13.07.2012 - 12:35
В преддверии Дня металлурга на Нижнесалдинском металлургическом заводе – филиале ОАО "ЕВРАЗ НТМК" пущено в эксплуатацию новое производство. На предприятии произведена первая пробная партия рельсовых накладок – одного из элементов верхнего строения железнодорожного пути. НСМЗ стало единственным предприятием в России, выпускающим этот вид продукции.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев, глава городского округа Нижняя Салда Елена Матвеева.

Реализация проекта по запуску производства рельсовых накладок на НСМЗ велась в течение 14 месяцев. Инвестиции ЕВРАЗа составили порядка 250 млн рублей.

Мощности предприятия по выпуску рельсовых накладок составят около 30 тысяч тонн в год, что полностью удовлетворит потребности российских и зарубежных потребителей.

Новое производство включает технологическую линию, состоящую из оборудования для механизации и транспортировки проката полосы, заготовок накладки и готовой продукции, двух прессов для рубки заготовок и прошивки отверстий, проходной нагревательной печи и устройства для термической обработки продукции. Все агрегаты оснащены автоматизированными системами управления производства мировых лидеров в этой отрасли.

В настоящее время филиал ЕВРАЗ НТМК - НСМЗ стал крупнейшим производителем рельсовых скреплений в России. Кроме накладок на предприятии выпускаются и другие виды продукции: подкладки для раздельного и костыльного скреплений, скоба упорная, клеммы, основным потребителем которых является ОАО "Российские железные дороги". Также продукция Нижнесалдинского филиала ЕВРАЗ НТМК отправляется на экспорт – в Прибалтику, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Армению.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>