Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2012

Дмитрию Медведеву показали инкубатор для металлургов нового поколения компании ЧТПЗ.

13.07.2012 - 12:26
Зачем металлургическая компания ЧТПЗ строит скворечники, инкубаторы и вьет гнезда? Чтобы воспитать в них сотрудников нового поколения – "белых металлургов" для работы на инновационных мощностях компании. Едва вылупившиеся будущие металлурги получают желтого цвета спецодежду и отправляются учиться в колледж будущего – Образовательный центр ЧТПЗ, начиненный роботами и действующими прокатными мини-станами. А после "свадьбы с белой металлургией" и получения диплома, в котором будет сразу 3-4 специальности, они уже могут полноценно работать в цехах компании.

Обо всем этом рассказал и показал стенд компании ЧТПЗ на международной выставке промышленности и инноваций "Иннопром", открытие которой состоялось сегодня в Екатеринбурге.

В этом году компания представляет на выставке "Будущее белой металлургии" - уникальную программу среднего технического образования, реализованную в частно-государственном партнерстве компанией ЧТПЗ и правительством Свердловской области на базе Первоуральского металлургического колледжа. Первый набор студентов прошел в 2011 году. Для ее реализации компания создала инновационный Образовательный центр на площадке Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ). Причем, будущие "белые металлурги" 40% времени обучения тратят на теорию, а 60% - на практику в действующих цехах компании ЧТПЗ. В рамках программы обычные ребята абсолютно бесплатно выезжают на стажировку в крупнейшие компании ТЭК и металлургии России, получают стипендию от предприятия и все социальные гарантии наравне с заводчанами, готовятся принять участие во всемирной олимпиаде профмастерства "Worldskills", которая состоится в Лейпциге в 2013 году.

А стендом - скворечники, пение и щебетание птиц, роботизированный модуль - компания ЧТПЗ образно показала, что именно в сочетании заботы, внимания и высоких технологий кроется секрет подготовки высокообразованного рабочего нового поколения.

12 июля в рамках визита на "Иннопром" стенд компании ЧТПЗ посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

- Я, мои сокурсники и акционер нашей компании Андрей Ильич Комаров рассказали Дмитрию Анатольевичу о студентах, программе, о нашем Образовательном центре и современном оборудовании, с которым мы работаем. Я даже показал премьер-министру в действии нашу гордость - роботизированный модуль "Автоматизация технологических процессов". Он очень заинтересовался всем этим! Мы пригласили Дмитрия Анатольевича посетить наш Образовательный центр, и он обещал подумать! Я даже не представлял, что смогу так запросто пообщаться с первыми лицами государства и, думаю, мне это удалось, потому что я учусь в самом современном колледже, а работать после его окончания хочу только на ЧТПЗ! - рассказывает Александр Литвиненко, студент второго курса программы "Будущее белой металлургии".

Кроме того, абитуриенты и студенты программы организовали театральное представление и необычный флэшмоб. Более 100 человек в белой, желтой и черной униформе компании ЧТПЗ агитировали присутствующих вступить в ряды "белых металлургов", раздавали гостям выставки листовки и приглашали посетить стенд. Ребята радовали присутствующих кричалками в стиле "Теперь я "белый металлург", нет отбоя от подруг!", собирали пожелания, выстраивались в длинные очереди к своему павильону, где и разыгрывалось представление – свадьба "белого металлурга" и "белой металлургии". Красочное шоу завершается песней со словами "Быть металлургом - хорошо, а быть белым – очень!" -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>