Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2012

В "Титановой долине" будут производить катализаторы машин непрерывного литья.

12.07.2012 - 13:45
Российско-японское предприятие по производству катализаторов машин непрерывного литья заготовок готовится стать резидентом "Титановой долины". Как сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на площадке ИННОПРОМа в присутствии главы региона Евгения Куйвашева соглашение о намерениях по созданию предприятия заключили ОАО "Особая экономическая зона "Титановая долина" и ЗАО "НПП "Машпром".

Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов и управляющий "НПП "Машпром" Александр Котельников. Отметим, что почти 90 процентов стали в России и странах СНГ производится именно на МНЛЗ. В связи с этим, еще с 2010 года "ЕВРАЗ НТМК" и "Машпром" совместно с японской фирмой "Mishima Kosan" начали работу по внедрению передовых японских технологий, позволяющих увеличить стойкость стенок кристаллизаторов машин непрерывного литья заготовок. В июне этого года компания "ЕВРАЗ НТМК" достигла нового мирового рекорда по стойкости катализаторов - 484 тыс. тонн высокоуглеродистой стали, что превышает показатели стойкости ближайших конкурентов - американской компании.

Как подчеркнул Кызласов, открытие нового предприятия уже на территории особой экономической зоны "Титановая долина" позволит региону увеличить объемы производства современной металлургической продукции, обеспечит использование инновационной технологии нанесения покрытия для кристаллизаторов МНЛЗ и повысит эффективность металлургического производства региона и всей России.

Отметим, в паспорте проекта потенциального резидента ОЭЗ указано, что на первых порах развития продукция совместного российско-японского предприятия займет рынок России и стран СНГ, а позже - выйдет на европейские рынки. Предполагаемый объем инвестиций в производство составит 7,5 млрд. рублей. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>