Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2012

Второй конвертерный цех НТМК позволит производить 7,5 млн тонн стали.

12.07.2012 - 12:52
Строительство второго конвертерного цеха на ОАО "Евраз Нижнетагильский меткомбинат" (Евраз НТМК, предприятие Evraz) позволит увеличить объем производства предприятия до 7,5 миллионов тонн стали, сообщил журналистам в среду управляющий директор комбината Алексей Кушнарев.

Компания разработала проект создания второго конвертерного цеха на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Окончательное решение о его строительстве должен принять совет директоров Evraz, который пройдет осенью 2012 года. Строительство нового цеха займет, предположительно, около трех лет.

Кушнарев напомнил, что до кризиса 2008 года НТМК производил 6 миллионов тонн стали: около 4 миллионов тонн конвертерным способом и около 2 миллионов тонн мартеновским способом. Во время кризиса мартеновское производство было закрыто, и предприятие на одну треть сократило объем выпускаемой продукции.

"Мы сегодня хотим восстановить не в объеме 6 миллионов, а хотим, чтобы 7,5 миллиона тонн выпускалось здесь", - сказал руководитель предприятия.

Руководство Evraz ранее сообщало, что существующий конвертерный цех НТМК в 2012 году должен произвести 4,5 миллиона тонн стали, что на 6% больше, чем в прошлом году. Кушнарев сообщил, что комбинат произвел за первое полугодие половину запланированного объема производства.

Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. По итогам 2011 года Evraz получил 453 миллиона долларов чистой прибыли, что на 4% меньше показателя годом ранее. Выручка увеличилась на 22%, составив 16,4 миллиарда долларов.

Нижнетагильский металлургический комбинат расположен на Среднем Урале и является крупнейшим в мире предприятием по переработке ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд. Комбинат производит металлопрокат для железнодорожного транспорта, заготовку для трубопрокатных заводов, конструкционный металлопрокат для машиностроения.

Нижнесалдинский металлургический завод производит чугунное литье, прокат черных металлов; рельсовые скрепления, огнеупоры и другую продукцию. Продукция завода отгружается не только российским потребителям, но и на экспорт - в Прибалтику, Казахстан, Узбекистан, Белоруссию, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>