Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2012

КМЭЗ принял делегацию горно-металлургического профсоюза Российской Федерации.

09.07.2012 - 12:17
Накануне профессионального праздника металлургов, Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ) посетила делегация профсоюзных лидеров отрасли из Южного Урала.

Целью ставших уже традиционных встреч является информирование представителей профсоюзов о достижениях компании за год, перспективах развития РМК и обсуждение существующих проблем в плоскости взаимоотношений "работник – работодатель".

Вице-президент Русской медной компании Сабуров Д.Ю. отметил: "КМЭЗ может служить примером эффективного взаимодействия руководства компании и профсоюза. Все задачи социального и экономического характера решаются в рамках действующего коллективного договора, условия которого регулярно корректируются в сторону улучшения положения наемных работников".

Генеральный директор ЗАО "КМЭЗ" А.Н. Голов, вице-президент ЗАО "РМК" Д.Ю. Сабуров и представители Горно-металлургического профсоюза РФ

Социальная направленность является одним из приоритетов деятельности Русской медной компании. С участием компании реализуется комплекс культурно-просветительских проектов в регионе присутствия. Причем они ориентированы как непосредственно на работников предприятий группы, так и на местных жителей.

Отчисления РМК на социальную деятельность в регионах постоянно увеличиваются. Так, если в 2010 году на предприятиях группы в Челябинской области было направлено около 44 млн. рублей на выполнение различных социальных программ, то в 2011 году этот показатель вырос до 103,4 млн. рублей. Подобный рост сохранится и в 2012 году.

Непосредственно на КМЭЗе в 2011 году расходы на выполнение социальных обязательств составили порядка 34 млн. рублей. "И вопросы возникают, и споры бывают. Но мы обязательно находим вариант, который устраивает всех", - прокомментировала формат взаимодействия руководства предприятия с работниками председатель местного профсоюзного комитета Светлана Маматова. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>