Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2007

В.Вексельберг просит государство помогать металлургии с реализацией инфраструктурных проектов и поддерживать отечественных производителей на мировом рынке.

07.02.2007 - 09:37
Председатель совета директоров "СУАЛ-холдинга" Виктор Вексельберг призвал государство помогать металлургической промышленности с реализацией инфраструктурных проектов, а также поддерживать отечественных производителей на мировом рынке.

"Одна из главных задач - это участие государства в решении инфраструктурных проблем", - отметил В.Вексельберг, выступая с докладом о положении дел в металлургической промышленности России в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей.

"Для любого нового предприятия подключение к энергии будет проблематичным", - посетовал он. По словам В.Вексельберга, необходима и полная ясность в вопросе заключения соответствующих договоров при организации водо-, газо-, теплоснабжения новых предприятий. "Сегодняшние нормативы не позволяют заключать долгосрочные договора", - считает он.

В.Вексельберг также предлагает принять ряд мер по поддержке молодых металлургических предприятий на отечественном рынке. В качестве примера он отметил, что, например, проект стоимостью 1 млрд долл требует около 250 млн долл таможенных и налоговых платежей.

В.Вексельберг также попросил поддержки от государства при выводе товаров на мировые рынки. "Мы сталкиваемся с жесткими мерами протекционизма", - посетовал он. "Модернизация российской экономики невозможна без ее глобального ребрендинга - возобновления доверия к марке "Сделано в России", - сказал глава "СУАЛ-холдинга".

В.Вексельберг поблагодарил правительство за поддержку отечественных компаний. "Мы ощущаем поддержку, но важно, чтобы эта работа имела системный характер", - сказал он. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>