Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2012

Горячие испытания на Тюменском металлургическом заводе пройдут до конца этого года.

06.07.2012 - 13:02
5 июля губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын посетили строительную площадку и ряд инфраструктурных объектов будущего электрометаллургического завода в Тюмени.

В июне здесь начался монтаж главного агрегата – дуговой сталеплавильной печи (ДСП, поставщик - фирма "Danieli", Италия). Параллельно ведётся монтаж агрегатов внепечной обработки стали "печи-ковша" и вакууматора, машины непрерывного литья заготовки и прокатного стана. Практически завершен монтаж мостовых кранов (24 единицы), ведется сборка крупногабаритного технологического оборудования, закончена укрупнительная сборка газоходов. Всего для "начинки" нового завода в общей сложности потребуется около 15 тыс. тонн технологического оборудования. На данный момент уже смонтировано более 3500 тонн.

По словам Андрея Козицына, работы идут по графику. "Если ФСК нас не подведет, и мы получим электроэнергию "на входе", для чего нужно построить высоковольтную ЛЭП от подстанции до точки подключения, то к 15 декабря вся "электрическая" часть должна быть нам предоставлена, и мы сможем в этом году успеть опробовать электропечь и получить горячий металл", - пояснил генеральный директор УГМК. Соответственно, первый прокат планируется выдать в первом квартале 2013 года. "Это будет стандартный европейский завод, - добавил Андрей Козицын. – При этом по уровню оборудования – один из самых передовых, так как на дату выпуска это были новейшие агрегаты".

Как сообщалось ранее, проект строительства в Тюмени металлургического завода мощностью 545 тыс. тонн стального металлопроката в год реализуется в рамках договора о сотрудничестве между УГМК и правительством Тюменской области. Оценочная стоимость проекта – порядка 22 млрд. руб. Основной источник финансирования – собственные средства УГМК. При этом проект получил господдержку в размере более 1,5 млрд.рублей, в том числе 953,3 млн.рублей – из Инвестфонда РФ и 607,7 млн.рублей – из бюджета Тюменской области.

По словам Владимира Якушева, область участвует в реализации проекта с самого начала. В настоящий момент на областные средства строится подстанция 220/35/10/кВ мощностью 320 МВт. Кроме того, проект получает стандартный набор льгот, которые прописаны в федеральном и региональном законодательствах: льготу по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, региональной части налога на прибыль и т.д. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>