Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2012

"Русполимет" до 2015 г инвестирует 832 млн руб в производство колец и спецсталей.

06.07.2012 - 11:41
Специализированный завод по производству кольцевых заготовок для широкого спектра отраслей промышленности ОАО "Русполимет" в 2012-2014 годах инвестирует 831,61 миллиона рублей в комплексное развитие кольцепрокатного производства и организацию производства специальных сталей и сплавов методом вакуумно-индукционного и электрошлакового переплава, говорится в сообщении завода.

В рамках проекта по развитию кольцепрокатного производства стоимостью 351,3 миллиона рублей планируется модернизация кольцепрокатного стана и шахтных печей для термообработки, организация участка калибровки кольцевых заготовок, а также приобретение газовой печи для термообработки кольцевых заготовок.

Для реализации проекта по производству спецсталей завод намерен приобрести печь электрошлакового переплава и печь вакуумно-индукционного выплава. На эти цели будет направлено 480,31 миллиона рублей. "Организация производства специальных сталей позволит снизить себестоимость продукции (кольца) за счет расширения номенклатуры производства собственной заготовки путем электрошлакового и вакуумно-индукционного выплава, необходимой для обеспечения потребностей кольцепрокатного производства. Проект позволит полнее обеспечить потребности авиастроения, энергетики и предприятия всех отраслей промышленности в кольцевой заготовке, слитках и поковках российских и зарубежных производителей", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, "Русполимет" в июне ввел в эксплуатацию ковочный модуль для формирования металозаготовок. Инвестиции в проект оцениваются в 1,5 миллиарда рублей. Поставщиком оборудования выступает итальянская компания Danieli.

"Русполимет" - поставщик кольцевых заготовок для нужд авиации и космоса, энергетического машиностроения, производителей газоперекачивающих агрегатов, опорно-поворотных устройств, дорожно-строительной и карьерной техники, а также других предприятий машиностроительной отрасли. Компания сократила в первом квартале 2012 года чистую прибыль по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом 2011 года в 2,01 раза - до 30,289 миллиона рублей. Выручка "Русполимета" в первом квартале снизилась на 12,10% - до 1,599 миллиарда рублей. Основным бенефициаром "Русполимета" является его президент Виктор Клочай, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>