Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2012

ММК направил Уведомление о прекращении Соглашения по реализации сделки между компанией Flinders Mines Limited (FMS) и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК).

03.07.2012 - 13:01
Основываясь на положениях Соглашения о реализации сделки между FMS и ММК от 25 ноября 2011 года (далее – СРС), в том числе в соответствии с пунктом 14.1.1 СРС, а также со всеми иными правами ММК в рамках СРС, ММК сегодня направил Уведомление, в соответствии с которым ММК прекращает действие СРС в момент получения Уведомления FMS.

ММК принял к сведению официальное сообщение для Австралийской фондовой биржи, распространенное сегодня компанией FMS, в котором указывается, что в связи с тем, что 30 июня (Дата выхода из сделки согласно СРС) прошло, то срок действия эксклюзивного периода в соответствии с СРС истек. В результате FMS освобождается от исполнения ряда существенных обязательств перед ММК, установленных разделами 10 и 11 СРС.

MMK также отметил, что по-прежнему сохраняется неопределенность в отношении исхода сделки между FMS и ММК, что вызвано наличием судебного иска миноритарного акционера ММК г-жи Егоровой, судебные слушания по которому должны были состояться сегодня, но были отложены по требованию г-жи Егоровой. Хотя ММК ожидает, что в конечном счете сможет успешно противостоять этому иску, тем не менее слушания по делу были отложены и меры по обеспечению иска останутся в силе согласно российскому законодательству по крайней мере в течение 30 дней после вынесения судебного решения (даже в случае отказа в иске г-жи Егоровой) для предоставления ей возможности для подачи апелляционной жалобы. Если апелляционная жалоба будет подана в указанный срок, то меры по обеспечению иска останутся в силе до рассмотрения апелляционной жалобы и вынесения по ней решения.

С учетом всех приведенных обстоятельств ММК принял решение о прекращении действия СРС.

В течение всего времени, предшествовавшего такому решению, ММК действовал в полном соответствии с условиями и положениями СРС и предпринимал все необходимые шаги для устранения препятствий, ограничивающих ММК в реализации СРС. ММК исполнял все свои юридические обязательства и в дальнейшем будет действовать в полном соответствии с действующим законодательством.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>