Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2012

Компания ЧТПЗ презентовала собственные возможности на выставке "Нефтегаз-2012".

29.06.2012 - 13:02
Компания ЧТПЗ совместно с нефтесервисным дивизионом – "Римерой" представила современные решения, направленные на повышение эффективности нефтедобычи в России и мире, на 14-ой международной выставке "Нефтегаз-2012" в Москве.

В мероприятии приняли участие сотрудники компании ЧТПЗ, которые презентовали возможности по производству труб широкого сортамента и комплексных решений для нефтегазового сектора. Особый интерес у посетителей фирменного стенда компании вызвало оборудование для клиентов - крупнейших нефтедобывающих компаний. Так, на стенде представлены образцы новой продукции, в частности электроцентробежный насос компрессионной схемы сборки, гидрозащита с упругим бандажом, а также макет электродвигателя с высоким напряжением производства "Алнас". Обнинский филиал завода представил на выставке обновленный комплекс погружной телеметрии ТМС-5 для установки в головку ПЭД, позволяющий собирать данные об условиях работы погружной установки, производить автоматическое отключение или регулирование режимов работы при изменении условий эксплуатации с целью предотвращения выхода оборудования из строя. Завод "Ижнефтемаш" представил на выставке образцы продукции, уже завоевавшей доверие клиентов: глубинные штанговые насосы, клапан обратной промывки. Большая часть оборудования, представленного на стенде ЧТПЗ, выставлялась впервые.

Помимо этого, на проводимой в рамках выставки 3-ей международной конференции по актуальным вопросам инновационного развития нефтегазовой отрасли "ЭНЕРКОН-2012", начальник управления развития бизнеса нефтесервисного дивизиона ЧТПЗ - "Римеры" Константин Грибанов представил комплексный подход к нефтедобыче. Особенностью данного подхода является исключительная нацеленность на максимальную экономическую выгоду клиента. Это достигается благодаря использованию синергетического эффекта. На выставке был презентован проект "Белая скважина", экономический эффект от реализации которого на месторождениях клиента может составить от 11 до 14 млн рублей в год. В условиях снижения цен на нефть интерес к подобным проектам становится все выше. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>