Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2012

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "ЧЦЗ".

28.06.2012 - 18:23
27 июня 2012 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Челябинский цинковый завод" (ММВБ, LSE: CHZN), крупнейшего российского производителя высококачественного цинка и сплавов на его основе. В собрании приняли участие акционеры и их представители, обладающие 71,16% от общего числа голосующих акций общества.

Генеральный директор Паньшин Андрей Михайлович представил акционерам годовой отчет Общества о результатах производственно-финансовой деятельности ОАО "ЧЦЗ" за 2011 год, его социальной и корпоративной политике.

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках ОАО "ЧЦЗ" за 2011 год.

По вопросу о распределении прибыли ОАО "ЧЦЗ" по результатам финансового 2011 года принято решение: дивиденды не объявлять и не выплачивать. Прибыль, полученную по итогам 2011 года, направить на финансирование инвестиционной деятельности компании в соответствии с бюджетом, утвержденным Советом директоров.

Акционеры избрали новый состав Совета директоров в количестве 7 человек, в который вошли:

· Бублик Владимир Александрович (доктор юридических наук, ректор ГОУ ВПО "Уральская государственная юридическая академия");

· Грудин Сергей Валерьевич (Председатель Правления ООО КБ "Кольцо Урала");

· Мелюхов Олег Федорович (кандидат технических наук, директор по корпоративным отношениям и специальным проектам ООО "УГМК-Холдинг");

· Мыскин Игорь Леонидович (генеральный директор ЗАО "Скат-Рейл");

· Набойченко Станислав Степанович (член-корреспондент РАН, доктор технических наук, президент ГОУ ВПО "Уральский государственный технический университет-УПИ");

· Паньшин Андрей Михайлович (кандидат технических наук, генеральный директор ОАО "ЧЦЗ");

· Шакирзянов Ринат Мубаракзянович (заместитель генерального директора по коммерческим и финансовым вопросам ОАО "ЧЦЗ").

Также утвержден состав Ревизионной комиссии в количестве 3-х человек. В качестве независимых аудиторов избраны ООО "Агентство "Налоги и финансовое право" и ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит"; одобрена сделка с заинтересованностью по страхованию ответственности директоров и должностных лиц ОАО "ЧЦЗ". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>