Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2012

Рабочие магнитогорского "Ремгорметмаша" готовы выйти на площадь.

28.06.2012 - 12:55
Если не смогут получить долг по зарплате с помощью судебной машины.

В марте 2008 года ОАО "Магнитогорский завод металлургического машиностроения" (Металлургмаш) было объявлено банкротом. Пока шло ликвидационное производство, на площадях предприятия по договору найма работали, сменяя друг друга, арендаторы. Договор с последним – ООО "Ремгорметмаш" закончился в мае 2012 года. После чего на территорию завода перестали пускать как владельца фирмы-арендатора, так и работников. Большинство сотрудников "Ремгорметмаша" официально не уволены до сих пор. Они ежедневно приходят к проходной и отмечаются в тетрадочке – импровизированном табеле.

Как сообщил "Уралинформбюро" председатель профкома ООО "Ремгорметмаш" Игорь Корепанов, еще до прекращения работы "Ремгорметмаш" накопил долг по зарплате перед своими работниками. Часть коллектива не получала денег с февраля 2012 года, перед некоторыми сотрудниками, правда, был погашен долг за февраль-март. Размер невыплаченной зарплаты только по состоянию на 1 апреля был около 700 тысяч рублей. Профком предприятия пытался решить вопрос через мирового судью, но ему было отказано в иске.

27 июня 2012 года инициативная группа написала заявление в прокуратуру. Работники надеются, что дело пойдет в суд общей юрисдикции и будет решено в их пользу. Сотрудники, не вошедшие в инициативную группу, признаются, что если суд удовлетворит требования их коллег, они тоже обратятся за помощью к служителям Фемиды.

В случае же невозможности решить проблему судебными методами, коллектив готов выйти на акцию гражданского протеста. -- УралИформБюро

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>