Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2012

ММК им.Ильича остановит мощности по оцинковке из-за низкого спроса.

28.06.2012 - 11:32
Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича планирует остановить агрегат непрерывного горячего цинкования №1. Данное решение обусловлено низким уровнем заказов на оцинкованный прокат как внутренних, так и зарубежных покупателей (в основном российских).

По предварительным данным, остановить оборудование предполагается в конце июня – начале июля (после выполнения июньской производственной программы). Окончательные сроки простоя агрегата еще корректируются. В настоящее время не исключается вариант, что АНГЦ будет простаивать весь будущий месяц, однако в случае появления дополнительных заказов агрегат будет запущен в работу раньше.

В июле выпуск оцинкованного проката будет осуществляться только на АНГЦ №2 мощностью около 250 тыс. т в год. Предварительная программа по производству оцинковки определена на уровне 15 тыс. т (в июне – около 23 тыс. т). В том числе на внутренний рынок предполагается отправить около 10 тыс. т материала (-22%), поставки на экспорт сократятся практически в два раза, до 5 тыс. т.

По оперативным итогам первого полугодия на ММК им. Ильича выпущено более 140 тыс. т оцинкованного проката, что на треть превысило результат аналогичного периода прошлого года. В том числе на внутреннем рынке реализовано порядка 65 тыс. т (+7%), на экспорт отправлено более 75 тыс. т (+70%). -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>