Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2012

Группа компаний "Римера" представила новые возможности на выездном совещании ОАО "Газпром".

28.06.2012 - 11:13
В рамках состоявшегося на ЧТПЗ выездного совещания Ассоциации производителей труб и компании "Газпром" группа компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ) представила производственные мощности завода "Соединительные отводы трубопроводов" - ведущего отечественного производителя магистрального оборудования.

В совещании под председательством заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Виталия Маркелова приняли участие представители газового концерна, Ассоциации производителей труб и крупнейших отечественных трубных и металлургических компаний (в том числе ЧТПЗ и сервисного дивизиона - ГК "Римера").

В ходе экскурсии гостям продемонстрировали новые производственные мощности ЗАО "СОТ", запущенные в 2012 году: современный трубогибочный стан AWS Shaefer с возможностью пространственной гибки и термообработки прямых участков отводов, а также участок штампосварных тройников.

На совещании были представлены долгосрочные инвестиционные проекты ОАО "Газпром" на 2012-2014 гг.. В своем выступлении на совещании генеральный директор ГК "Римера" Ольга Наумова отметила:

- У группы компаний "Римера" большой опыт сотрудничества с "Газпромом" в крупнейших проектах, таких как "Бованенково - Ухта", "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", "Северный поток". Сегодня, благодаря модернизации производственных мощностей "Римера" имеет возможность комплектации поставок на проекты по строительству магистральных трубопроводов и компрессорных станций ОАО "Газпром". В перспективе, с реализацией инвестиционных планов группы, "Римера" сможет производить до 100% потребностей газового концерна в СДТ и ТПА, а также осуществлять комплексный сервис арматуры для магистральных трубопроводов".

С 2011 года ОАО "Газпром" является постоянным потребителем запорной арматуры производства еще одного предприятия группы - завода MSA a.s. (Чехия). В 2011 году предприятия "Римеры" увеличили объемы поставок в адрес газового концерна в сравнении с 2010 годом практически в 2 раза, на сумму свыше 2 млрд рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>