Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2012

МСП Лизинг поддержит развитие производства комплектующих для транспортного машиностроения и нефтегазовой промышленности.

28.06.2012 - 09:58
МСП Лизинг (дочерняя компания МСП Банка) и ООО "Сарпродкомплект" ввели в эксплуатацию в Саратове современный комплекс металлообрабатывающего оборудования. Станки предназначены для производства узлов и деталей синхронных двигателей, используемых в авиационной и военной технике, а также комплектующих к автоматическим запорным клапанам, применяемым в нефтегазовом оборудовании.

Общая стоимость 5-летнего договора лизинга, заключенного между компаниями, составила 49,5 млн рублей, из которых 10,8 млн рублей - собственные инвестиции ООО "Сарпродкомплект".

Новый производственный комплекс позволит предприятию выпускать до 7000 единиц продукции в год. Основными ее потребителями будут крупные машиностроительные и электротехнические заводы в Саратове, Воронеже, Пензе, Самаре и Перми. Реализация проекта также позволит создать 17 новых рабочих мест.

"Сделки лизинга производственного оборудования с субъектами МСП в Приволжском федеральном округе занимают свыше 30% нашего текущего портфеля. Местные предприятия обладают значительным промышленным потенциалом и заинтересованы в привлечении долгосрочного финансирования для развития и модернизации своих основных фондов" - заметил генеральный директор ОАО "МСП Лизинг" Алексей Акиндинов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>