Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2012

"Мечел" до конца года определится с продажей неприоритетных активов.

21.06.2012 - 11:27
Группа "Мечел" планирует к началу четвертого квартала 2012 года завершить работу по анализу активов компании и определить, какие будут продаваться, заявил в ходе телефонной конференции генеральный директор компании Евгений Михель.

"Есть мнение по ряду активов, которые, мы считаем, необходимо реализовать", - сказал Михель. "Решение будет вынесено на совет директоров. После совета директоров можно будет говорить конкретно по результатам работы", - добавил он.

Компания объявила о планах продажи неприоритетных активов для снижения долговой нагрузки в мае. Тогда, Михель сказал, что компания проведет анализ имеющихся активов на предмет их соответствия новой стратегии компании. Предприятия, которые будут признаны неприоритетными с точки зрения доходности и стоимости владения, могут быть проданы.

Кроме этого, Михель отметил, что в числе приоритетных направлений бизнеса в соответствии с новой стратегией компании, принятой советом директоров 10 мая, находится горнодобывающий сегмент, прежде всего угледобыча и необходимая для его развития транспортная составляющая бизнеса группы, в частности, портовая инфраструктура, а также производство металлопродукции строительного сортамента и продукции с высокой добавленной стоимостью – это нержавеющие и специальные марки стали, метизы.

ОАО "Мечел" является одной из крупнейших российских горно-металлургических компаний. Бизнес "Мечела" объединяет более 30 промышленных предприятий, состоит из четырех сегментов - горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического - и включает в себя предприятия в 13 регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве, Украине, Великобритании и Болгарии. Также в состав "Мечела" входят три торговых порта и собственный транспортный оператор. Продукция "Мечела" реализуется на российском и зарубежных рынках. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>