Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2012

Шесть миллионов тонн труб большого диаметра произвела Объединенная металлургическая компания с начала 2005 года, когда на Выксунском металлургическом заводе впервые в России была введена в эксплуатацию линия по выпуску магистральных труб диаметром 1420 м

08.06.2012 - 18:29
Рекордный рубеж в 6.000.000 тонн был преодолен в мае.

Трубы ОМК использованы во всех крупнейших российских и международных трубопроводных проектах современности: "Сахалин-1 и 2", "Бованенково – Ухта – Торжок", "Восточная Сибирь – Тихий Океан 1 и 2", "Починки – Грязовец", "Сахалин – Хабаровск – Владивосток", "Джубга – Лазаревское – Сочи", и другие.

Компания стала единственным российским поставщиком труб по уникальному международному подводному трубопроводу Nord Stream. В рамках этого проекта ОМК первой в мире произвела партию труб с уникальными характеристиками – толщиной стенки 41 мм, выдерживающие давление в 220 атмосфер.

На сегодняшний день ОМК имеет самый богатый в России и один из лучших в мире опытов поставок труб для подводных трубопроектов. Помимо Nord Stream компания поставила ТБД для проектов строительства нефтяного терминала "Варандей" в Белом море, "Байдарацкая губа", "Сахалин – Хабаровск – Владивосток" и "Джубга – Лазаревское - Сочи". Участие в подводном проекте "Джубга – Лазаревское – Сочи" во многом помогает ОМК при технической подготовке к проекту "Южный поток": оба проекта проходят по дну Черного моря в условиях агрессивной сероводородной среды.

Кроме проекта Nord Stream ОМК имеет успешный опыт поставок ТБД для крупнейших международных проектов ("Средняя Азия – Китай – 1 и 2", "Балтийская Трубопроводная Система 1 и 2" и др.), также поставляла трубы в Африку для строительства проектов OML58 и NOPL.

В 2012 году ОМК планирует принять участие в тендерах и поставках по ряду магистральных трубопроводных проектов. Это газопровод "Южный поток", вторая нитка трубопровода "Бованенково-Ухта", "Средняя Азия – Китай - 3".

Нынешний год – юбилейный для Объединенной металлургической компании и для Выксунского металлургического завода: ОМК исполняется 20 лет, а ВМЗ – 255 лет со дня основания. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>