Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2012

"Северсталь-метиз" на Орловском экономическом форуме.

07.06.2012 - 12:21
Исполнительный директор филиала "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз", руководитель Индустриального парка "Орел", Алексей Ереничев принял участие в Орловском экономическом форуме-2012. Индустриальный парк "Орел" — проект, реализуемый компанией "Северсталь-метиз", выступил официальным партнером мероприятия.

Форум открылся выставкой перспективных инвестиционных проектов Орловской области. Ее участниками стали более 80 предприятий, в том числе филиал "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз", представивший Индустриальный парк "Орел". Парк занимает 120 га. С конца 2005 года численность резидентов парка достигла 40, а доля вакантных площадей снизилась с 53% до 24%. Резиденты парка, среди которых в основном предприятия малого и среднего бизнеса, за этот период инвестировали в развитие производства порядка 2 млрд. рублей и организовали свыше 1 000 рабочих мест. Благодаря работе парка, в Орле формируется кластер по деревообработке, производству мебели; развивается кластер по металлообработке (литье и кабельное производство). Для внедрения производственных объектов "под ключ" ИП "Орел" обеспечен всей инженерной инфраструктурой, а для инвесторов разработана эффективная государственная поддержка.

Участие в подобных мероприятиях – залог успешной плодотворной работы, полезных встреч, деловых контактов. Являясь постоянным участником Форума и на собственном опыте убедившись в его эффективности, компании "Северсталь-метиз" удалось наладить деловые отношения с новыми инвесторами.

"Только за прошедший год предприятия нашего парка продемонстрировали темп роста производства, равный 13,5%. Это выше среднего общероссийского уровня и уровня по Орловской области. Поэтому наш проект является крайне значимым как для бизнеса, так и для социально-экономического развития нашего региона", — резюмирует Алексей Ереничев, руководитель Индустриального парка "Орел". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>