Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2012

Северо-Кавказский Сбербанк в 2012 г может выделить 12 млдр руб на 4 инвестпроекта.

07.06.2012 - 11:38
Северо-Кавказский банк ОАО "Сбербанк России" в текущем году планирует рассмотреть четыре инвестиционных проекта на общую сумму 12 миллиардов рублей, сообщил в среду журналистам председатель банка Петр Колтыпин.

"На днях принято решение финансировать создание инновационно-строительного кластера в республике Ингушетия. Объем финансирования этого проекта - 4 миллиарда рублей. Всего до конца года банк планирует рассмотреть четыре проекта на общую сумму 12 миллиардов рублей", - отметил он.

Колтыпин подчеркнул, что приоритетным направлением для кредитования является промышленность. В частности, по его словам, в среду будет подписано соглашение о выделении кредитной линии в 5,5 миллиардов рублей для двух инвестиционных проектов на территории Ставропольского края, которые получили государственную поддержку - строительство металлургического завода "СтавСталь" в городе Невинномысске и строительство гидрометаллургического завода в городе Лермонтове.

ИНВЕСТИЦИИ И ПРИОРИТЕТЫ В РЕГИОНЕ

Кроме того, он подчеркнул, что с начала текущего года Северо-Кавказский банк вложил в экономику региона порядка 3,6 миллиарда рублей. Финансовые ресурсы были направлены перерабатывающим отраслям, строительству, промышленности, энергетике, агропромышленному комплексу. Среди них и бизнес-проекты в рамках стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа: строительство стеклотарного завода "Анжи-стекло" в Дагестане, создание мощностей по переработке шерсти в Карачаево-Черкесии, запуск производства цифровой медицинской и рентгеновской техники в Кабардино-Балкарии.

Приоритетом этого года банк видит активное наращивание присутствия в субъектах региона, главным образом, через усиление филиальной сети. Из 33 точек обслуживания клиентов, которые банк переформатировал с 2011 года, 10 офисов работают в республиках Северного Кавказа и Калмыкии. До конца этого года будут переформатированы еще 65 филиалов и открыты новые подразделения.

Как подчеркнул Колтыпин, стратегическими задачами, над которыми банку предстоит усиленная работа в ближайшем будущем, остаются: повышение клиентоориентированности, расширение продуктовой линейки, развитие дистанционных сервисов и внедрение системы управления качеством обслуживания, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>