Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2012

S&P понизило рейтинг ThyssenKrupp до "ВВ" с "ВВ+", прогноз негативный.

07.06.2012 - 11:37
Международное рейтинговое агентство Standard&Poors понизило долгосрочный корпоративный рейтинг крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG до "ВВ" с "ВВ+", подтвердив краткосрочный рейтинг "В" и негативный прогноз, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Понижение рейтинга отражает наши ожидания относительно показателей долга компании, которые останутся более высокими, чем того требует рейтинговая категория "ВВ+", до конца финансового года (завершается 30 сентября - ред.), а также в 2013 году. Профиль по рискам оценивается как "агрессивный", хотя ранее агентство считало его "существенным", - говорится в документе.

Кроме того, понижение рейтинга связано с операционными убытками бизнеса подразделения группы - Steel Americas, а также отсутствием возможности спрогнозировать примерный временной период, когда будет достигнута прибыль.

Негативный прогноз отражает вероятность дальнейшего снижения рейтингов в течение ближайшего года, если ThyssenKrupp не удастся исправить ситуацию с показателями американского подразделения, и в 2013 году будет вновь зафиксирован операционный убыток. К такому действию агентство может подтолкнуть и сохраняющаяся сложная макроэкономическая среда в Европе, которая отрицательно сказывается на позициях компании.

"Повышение рейтингов на один или два пункта возможно, если ThyssenKrupp успешно продаст свои предприятия в США и Бразилии и эффективно распорядится полученной от сделок прибылью", - заключают аналитики S&P.

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service 30 мая ухудшило прогноз по рейтингу ThyssenKrupp AG "Ваа3" до негативного со стабильного. 23 мая агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг компании на уровне "BBB-", изменив прогноз по нему на негативный со стабильного.

ThyssenKrupp AG - один из крупнейших промышленных концернов Германии. Компания является крупнейшим в мире производителем высоколегированной стали и металлообрабатывающих станков.

По итогам второго квартала 2011-2012 финансового года, завершившегося 31 марта, чистый убыток немецкой компании составил 587 миллионов евро против чистой прибыли в размере 233 миллиона евро за аналогичный период предыдущего фингода. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>