Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2012

"Северсталь-метиз" инвестирует в качество.

29.05.2012 - 12:35
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") установила новые приборы контроля качества в крепежно-калибровочном производстве в Орле.

Новое оборудование — это цифровые устройства мировых производителей измерительного инструмента из Японии и Германии. В комплект входят электронный микрометр, штангенциркуль, индикаторная головка, универсальный щуп и специальное программное обеспечение. В дополнение к ним установлено приспособление для проверки соосности. Приборы будут контролировать продукцию, изготовленную на новом оборудовании (холодновысадочных автоматах) для потребителей из автопрома.

В настоящее время уже сформированы первые электронные отчеты, которые ранее заполнялись вручную путем внесения данных в карту замеров болтов. Теперь программа сама определяет соответствие выпускаемой продукции, она же содержит и дополнительные контрольные параметры, позволяющие замерить наружный и средний диаметр резьбы с точностью до микрона.

"Инициатива по закупке новых контрольных приборов нацелена на обеспечение эффективного производственного процесса и является важным этапом в подготовке к внедрению ИСО/ТУ 16949 – международного стандарта для предприятий-поставщиков автомобильных компонентов. Требования автопрома ужесточаются, а потому, чтобы соответствовать им и в какой-то степени предвосхищать их, мы работаем над качеством постоянно, в том числе инвестируя в это направление значительные средства", — комментирует Олег Ветер, генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз".

Уже в ближайшей перспективе в дополнение к приборам контроля компания планирует приобрести и установить систему автоматической сортировки продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>