Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2012

"Евраз ЗСМК" не планирует выплату дивидендов за 2011 год.

28.05.2012 - 12:10
Совет директоров ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" (Евраз ЗСМК, входит в Evraz Plc) рекомендует годовому собранию акционеров 29 июня не объявлять и не начислять дивиденды за 2011 год, говорится в сообщении компании.

По итогам 2010 года компания дивиденды не выплачивала.

Кроме того, совет предварительно утвердил годовой отчет за 2011 год и выдвинул список кандидатур для голосования по выборам в совет. В него вошли вице-президент по корпоративным вопросам, вице-президент по финансам, ООО "ЕвразХолдинг" Джакомо Байзини, вице-президент по правовым вопросам, ООО "ЕвразХолдинг" Елена Жаворонкова, вице-президент-руководитель дивизиона "Сталь" ООО "ЕвразХолдинг" Алексей Иванов, управляющий директор "Евраз ЗСМК" Алексей Юрьев, директор дирекции учета и контроллинга ООО "ЕвразХолдинг" Олег Пономарев.

Аудитором общества предлагается выбрать ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты".

На повестку собрания также вынесены стандартные вопросы об утверждении годовой бухгалтерской отчётности, в том числе отчёта о прибылях и об убытках за 2011год, а также распределение прибыли по результатам прошлого года.

"Евраз ЗСМК" в 2012 году планирует получить чистую прибыль по РСБУ в объеме 2,081 миллиарда рублей против 1,045 миллиарда рублей чистого убытка за 2011 года.

"Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" образован в июле 2011 года путем объединения Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов (предприятия Evraz).

НКМК входит в пятерку крупнейших в мире производителей железнодорожных рельсов, кроме рельсов предприятие производит значительные объемы листа, чугуна и сортового проката. Общая производственная мощность предприятия по производству прокатной продукции составляет около двух миллионов тонн в год, рельсобалочного цеха - 1,26 миллиона тонн в год.

Западно-Сибирский металлургический комбинат - одно из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла. Комбинат специализируется на производстве длинномерной продукции строительного и машиностроительного сортамента. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>