Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2012

БРК инвестирует порядка 100 млн. долларов в Таразский металлургический завод и 70 млн. долларов - в ТОО "Казфосфат".

25.05.2012 - 09:37
Банк развития Казахстана инвестирует порядка 100 млн. долларов в Таразский металлургический завод и 70 млн. долларов в ТОО "Казфосфат", сообщил в беседе с корреспондентом Казинформа председатель правления БРК Нурлан Кусаинов.

"Стратегической целью банка является кредитование долгосрочных инвестиционных проектов, - сказал Н. Кусаинов. - Причем, таких проектов, которые подчас неинтересны коммерческим банкам. Допустим, с Таразским металлургическим заводом мы работаем много лет, начинали здесь с нуля, и теперь даем дополнительное финансирование порядка 100 млн. долларов на строительство еще двух печей".

По словам руководителя БРК, банк ежегодно улучшает условия предоставления кредитов для проектов, объединенных госпрограммой форсированного индустриально-инновационного развития.

"Программа ФИИР сегодня в действии, - сказал Н. Кусаинов. - Если имеются в наличии долгосрочные программы, высокопроизводительные рабочие места, социальная направленность, БРК присутствует в таких инвестпроектах. Жамбылская химия - часть нашего стратегического плана, это важный объект. Мы инвестируем порядка 70 млн. долларов в развитие химических производств ТОО "Казфофат", в строительство серно-кислотного цеха".

Напомним, что в Жамбылской области находится с рабочей поездкой Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. На Таразском металлургическом заводе проходит подписание ряда долгосрочных контрактов казахстанских и зарубежных инвесторов и жамбылских компаний. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>