Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.05.2012

ЧКПЗ сможет изготавливать детали трубопроводной арматуры из нержавеющей стали.

24.05.2012 - 12:41
Модернизация оборудования позволила Челябинскому кузнечно-прессовому заводу начать производство поковок из нержавеющих сплавов.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЧКПЗ» Юлия Чебыкина, теперь завод сможет расширить свое присутствие на рынке трубопроводной арматуры. В ходе ремонта и модернизации одной из производственных линий второго кузнечного цеха ЧКПЗ здесь был установлен современный итальянский индуктор, значительно обновлена система управления и автоматика на прессе. В результате улучшилась геометрическая точность производства, качество выпускаемой продукции и производительность, снижен уровень брака. Новый индуктор позволит работать с более широким спектром сталей, в том числе и с нержавеющими сплавами. Это значит, что завод сможет поставлять больше специальной трубопроводной арматуры предприятиям, добывающим и перерабатывающим нефть и газ.

По словам начальника отдела продаж трубопроводной арматуры ОАО «ЧКПЗ» Антона Дзенова, сейчас нефтяники и газовики все шире используют изделия из нержавейки. Завод успешно выпустил опытную партию такой продукции, и сейчас активно набирает заказы.

Сегодня более трети всех выпускаемых в России стальных поковок для производства трубопроводной арматуры изготавливает Челябинский кузнечно-прессовый завод. В 2012 году ЧКПЗ увеличит мощности цеха механической обработки, что вкупе с новыми возможностями кузнечного производства позволит укрепить позиции предприятия на рынке трубопроводной арматуры. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>