Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.05.2012

Moodys подтвердило рейтинг Nippon Steel на отметке "A3" с негативным прогнозом.

24.05.2012 - 11:25
Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service подтвердило рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств японской металлургической компании Nippon Steel Corporation на отметке "А3", говорится в сообщении агентства.

Прогноз по рейтингу негативный.

Данное подтверждение рейтинга является результатом пересмотра, начатого агентством 16 декабря 2011 года.

"Рейтинговое действие отражает относительно слабые финансовые показатели компании в текущем диапазоне ее рейтинга "A3", а также ожидания того, что Nippon Steel сможет улучшить свои показатели прибыльности в кратко- или среднесрочной перспективе", - отмечает Moodys.

Агентство добавляет, что учитывая негативный прогноз, рейтинг компании не будет повышен в ближайшем будущем. "Однако прогноз может быть изменен на стабильный, если компания улучшит свои показатели прибыльности и коэффициент соотношения собственных и заемных средств", - заключили эксперты агентства.

В апреле текущего года Moodys снизило рейтинг компании до "А3" с "А2" на фоне ожидания роста объема долгов компании.

Японская металлургическая корпорация Nippon Steel Corporation была основана в Токио в 1970 году и занимает одну из лидирующих позиций в мире по объемам выплавки стали. Компания специализируется также на производстве химикатов, присутствует в строительном бизнесе. В 2006 году из Nippon Steel в самостоятельную компанию был выведен бизнес по производству "новых материалов" - Nippon Steel Materials Co. На конец марта текущего года штат сотрудников Nippon Steel составлял 16,2 тысячи человек. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>