Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2012

Слабый спрос давит на экспортеров слябов СНГ.

22.05.2012 - 12:22
На фоне ценопонижательной тенденции на мировых рынках плоского проката экспортеры слябов СНГ оказались в незавидном положении. По сообщениям участников рынка, небольшой спрос на продукцию наблюдается лишь в Северной Америке, Турции, Иране, тогда как в Юго-Восточной Азии после существенных закупок в течение последних двух недель интерес к слябам приблизился к минимальной отметке. В странах ЕС покупательская активность также остается слабой.

Так, компания "ЕвразХолдинг" в середине мая реализовала в странах ЮВА порядка 100 тыс. т слябов июльского производства по $590-605/т C&F ($570-585/т FOB дальневосточные порты). Также рыночные игроки сообщают о сделках на материал июньского производства Новолипецкого МК на данном направлении примерно по $600/т C&F (порядка $555/т FOB Черное море).

Слябы июньского производства компании ИСД пока официально на рынок не предлагаются, однако поставщики планируют начать торги с отметки $560/т FOB Черное море. Впрочем, вероятно, что цены будут откорректированы вниз, учитывая неутешительную конъюнктуру рынков плоского проката.

Дистрибьютор продукции "Северсталь" также официально не озвучивает котировки июньских полуфабрикатов. Ожидается, что июньский объем выпуска слябов будет снижен до минимума в связи с неблагоприятной ситуацией на экспортных рынках сбыта. В качестве желаемого уровня поставщик указывает $550/т FOB Санкт-Петербург, однако интереса у покупателей данное предложение не вызывает.

Компания Metinvest International S.A. уже сформировала портфель заказов слябов производства II квартала, и о предложениях материала не сообщается. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>