Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2012

На ОАО "ЧТПЗ" состоялось заседание Совета директоров.

21.05.2012 - 13:57
18 мая 2012 года состоялось заседание Совета директоров Открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод" под председательством Александра Федорова. В рамках заседания была предварительно рассмотрена годовая бухгалтерская отчетность ОАО "ЧТПЗ", в том числе отчет о прибылях и об убытках ОАО "ЧТПЗ" за 2011 год, который ранее рассмотрел Комитет по аудиту, а также:

· предварительно утвержден Годовой отчет ОАО "ЧТПЗ" за 2011 год;

· даны рекомендации годовому Общему собранию акционеров ОАО "ЧТПЗ" по распределению прибыли и убытков ОАО "ЧТПЗ" по результатам 2011 года. Предложено чистую прибыль направить на инвестиционное, производственное и социальное развитие ОАО "ЧТПЗ";

· рассмотрены кандидатуры независимых аудиторов ОАО "ЧТПЗ" и принято решение о включении в список кандидатур для голосования по выборам аудиторов ОАО "ЧТПЗ" на годовом Общем собрании акционеров ОАО "ЧТПЗ":

- ЗАО AФ "Аудит-Классик" (по РСБУ);

- ЗАО "Делойт и Туш СНГ" (по МСФО);

· предварительно рассмотрен Устав ОАО "ЧТПЗ" в новой редакции.

Предложено годовому Общему собранию акционеров ОАО "ЧТПЗ" утвердить внутренние документы ОАО "ЧТПЗ", регулирующие деятельность органов ОАО "ЧТПЗ", в новой редакции:

- Кодекс корпоративного поведения;

- Положение о Генеральном директоре Общества;

- Положение о Совете директоров Общества;

- Положение о Правлении Общества;

- Положение о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров Общества;

- Положение об общем собрании акционеров Общества;

- Положение о Ревизионной комиссии Общества.

Одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, предметом которых является имущество, стоимость которого составляет менее 2% балансовой стоимости активов Общества по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, и об определении цены таких сделок. В соответствии с п.16 ст.30 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" сведения об условиях сделок, а также о лицах, являющихся сторонами, выгодоприобретателем, не раскрывать и не предоставлять до их совершения.

Также принят ряд решений об определении цены имущества, являющегося предметом нескольких взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и о предложении годовому Общему собранию акционеров ОАО "ЧТПЗ" одобрить такие взаимосвязанные сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, предметом которых является имущество, стоимость которого составляет более 2%, но менее 25% балансовой стоимости активов Общества по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату. В соответствии с п.16 ст. 30 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" сведения об условиях сделок, а также о лицах, являющихся сторонами, выгодоприобретателем, не раскрывать и не предоставлять до их совершения.

Принято решение об определении предельных сумм и предложении годовому Общему собранию акционеров ОАО "ЧТПЗ" принять решение об одобрении сделок между ОАО "ЧТПЗ" и заинтересованными лицами, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления ОАО "ЧТПЗ" его обычной хозяйственной деятельности. В соответствии с п.16 ст. 30 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" сведения об условиях сделок, а также о лицах, являющихся их сторонами, выгодоприобретателем, не раскрывать и не предоставлять до их совершения.

Принято решение о созыве годового Общего собрания акционеров ОАО "ЧТПЗ" - 29.06.2012 г.

Определена дата составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров ОАО "ЧТПЗ" - 21.05.2012 г.

Утверждена также повестка дня годового Общего собрания акционеров ОАО "ЧТПЗ":

- об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и об убытках, о распределении прибыли и убытков ОАО "ЧТПЗ" по результатам 2011 года;

- об избрании членов Совета директоров ОАО "ЧТПЗ";

- об избрании членов Ревизионной комиссии ОАО "ЧТПЗ";

- об утверждении независимых аудиторов ОАО "ЧТПЗ";

- об утверждении Устава ОАО "ЧТПЗ" в новой редакции;

- об утверждении внутренних документов, регулирующих деятельность органов ОАО "ЧТПЗ";

- об одобрении сделок между ОАО "ЧТПЗ" и заинтересованными лицами, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления ОАО "ЧТПЗ" его обычной хозяйственной деятельности;

- об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет более 2%, но менее 25% балансовой стоимости активов Общества по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату;

- об одобрении взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, предметом которых является имущество, стоимость которого составляет более 2%, но менее 25% процентов балансовой стоимости активов Общества по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату;

- об одобрении взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, предметом которых является имущество, стоимость которого составляет более 2%, но менее 25% балансовой стоимости активов Общества по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату.

Утверждены: проекты решений годового Общего собрания акционеров ОАО "ЧТПЗ" по вопросам повестки дня; формы и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров ОАО "ЧТПЗ"; перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ОАО "ЧТПЗ", и порядок ее предоставления; формы и порядок сообщения акционерам о проведении годового Общего собрания акционеров ОАО "ЧТПЗ".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>