Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2012

Русполимет: продолжаются работы по монтажу, наладке и освоению оборудования итальянской фирмы "Danieli".

21.05.2012 - 13:46
В электрометаллургическом производстве ОАО "Русполимет" на площадях нового сталеплавильного комплекса продолжаются работы по монтажу, наладке и освоению оборудования итальянской фирмы "Danieli".

Как сообщает руководитель проекта отдела технического развития Сергей Валентинович Черкасов, с 1 по 10 мая работа оборудования участка электродуговой сталеплавильной печи ДСП-6 была временно приостановлена в связи с профилактическими работами на заводских электросетях. Время вынужденного простоя использовали для устранения недочетов, допущенных во время проведения монтажа и пусконаладочных работ. Службы, задействованные в ремонте и наладке оборудования, работали по утвержденному графику. За это время был выполнен большой объем работ, в том числе по монтажу и наладке системы углевдувания печи ДСП-6, системы подачи сыпучих. После включения в работу печи ДСП-6 эти системы будут опробованы в тестовом режиме.

Выполнен большой объем работ по монтажу системы газоочистки: смонтирована система удаления пыли из фильтров и циклона в накопительный бункер и из накопительного бункера, изготовлен пол внутри помещения укрытия фильтров. Проведен монтаж пневматической системы газоочистки. Продолжаются работы по монтажу систем электроснабжения и автоматизации. К концу текущего месяца система газоочистки должна заработать в автоматическом режиме с полной очисткой выходящих газов.

Что касается вакууматора, сейчас он действует в рабочем режиме. С помощью этого оборудо-вания осуществляется процесс вакуумирования стали по процессу ВД (вакуумной дегазации). В те дни, когда проходил ремонт, была продолжена отладка системы подачи кислорода в вакууматор, проводится монтаж трайбаппаратов и других систем, необходимых для качественной работы вакууматора по схеме ВОД (вакуумно-кислородной дегазации). После запуска печи ДСП-6 в работу будет проведена отработка процесса ВОД. С вводом этого процесса в систему работы печи завод связывает большие надежды в области производства нержавеющих сталей. Так как на сегодняшний день это самый эффективный процесс выплавки нержавеющих сталей с низким содержанием углерода, при котором в процесс производства вовлекается максимальное количество отходов. В мае коллективу участка печи ДСП-6 выдан план, в котором до 50% занимает производство нержавеющих сталей.

В рамках инвестиционного проекта "Организация современного электрометаллургического производства стали высокого качества" в конце апреля-начале мая преподавателями фирмы "Danieli" проведено обучение технического и обслуживающего персонала сталеплавильного комплекса на основе печи ДСП-6. После прохождения теоретической части обучения обучающимся выданы соответствующие сертификаты. Во время проведения пусконаладочных работ и в процессе производства персонал ЭМП отрабатывает практические навыки.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>