Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2012

Белорецкий металлургический комбинат делает очередной шаг навстречу потребителю.

21.05.2012 - 10:06
Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", освоил производство талевых канатов с технологической петлей для запасовки каната в талевую систему буровой установки.

Талевые канаты для буровых установок - важнейший элемент системы, осуществляющий гибкую связь между буровой лебедкой и подъемным крюком. Такие канаты обладают высокой механической прочностью и достаточной гибкостью. Одними из основных потребителей таких канатов являются представители нефте- и газодобывающей промышленности.

Белорецкий металлургический комбинат имеет многолетний опыт в производстве стальных канатов. Находясь в постоянном диалоге с потребителями, БМК работает над улучшением технических характеристик выпускаемых изделий. Так, для упрощения процесса запасовки каната в талевую систему буровиков и повышения эксплуатационной стойкости изделия, БМК освоил производство талевых канатов с технологической петлей. При их использовании в системе снижается передача крутящего момента со старого каната на новый, исключается возможность затягивания отдельных прядей, а также повышается производительность труда буровиков - снижается время, необходимое на сростку канатов. Все это позволяет исключить возможные повреждения канатов при их навеске на буровую установку и увеличить срок эксплуатации изделия.

Канаты с технологической петлей для запасовки в талевую систему буровой установки прошли необходимые испытания. В настоящий момент Белорецкий металлургический комбинат предоставляет опытные партии продукции своим потенциальным потребителям для собственных промышленных испытаний и оценки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>