Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2012

Альбом индустриализации - 2012 (Казахстан): мощность будущего ферросплавного завода - 440 тысяч тонн высокоуглеродистого феррохрома в год.

21.05.2012 - 09:08
В Актюбинской области АО "ТНК "Казхром" в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития реализует инвестиционный проект по строительству нового ферросплавного завода.

Как сообщается на сайте Премьер-Министра Pm.kz., проект предусматривает внедрение инновационных технологий производства высокоуглеродистого феррохрома, не имеющих аналогов в мире, а также использование новейших систем электрооборудования, автоматизации и печей постоянного тока.

Следует отметить, что реализация проекта позволит снизить себестоимость продукции и увеличить выпуск товарного высокоуглеродистого феррохрома, включая увеличение экспортного потенциала республики по выпуску высокоуглеродистого феррохрома на 16%, а Актюбинской области на 46%.

Мощность будущего ферросплавного завода - 440 тысяч тонн высокоуглеродистого феррохрома в год. Объем капитальных вложений составляет 750 млн. долларов. Срок завершения - 2013 год.

В Актюбинской области в 2010 году введены в эксплуатацию 24 объекта Карты индустриализации на сумму 109,8 млрд. тенге с созданием 5,4 тысячи рабочих мест. В горнодобывающей отрасли: АО "СНПС-Актобемунайгаз" введены три крупных объекта с общим объемом инвестиций 51 млрд. тенге; обогатительная фабрика №2 по переработке медно-цинковых руд (ТОО "Актюбинская медная компания"); подземный рудник-шахта на месторождении "Восход" (ТОО "Восход Ориел").

-- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>