Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2012

В Дегтярске приостановлено строительство челябинцами завода по переработке шлаков.

16.05.2012 - 09:53
В Дегтярске строительство завода по переработке шлаков приостановлено после протеста местных жителей. Впрочем, как отмечают горожане, едва ли "Челябгипромез" откажется от планов по созданию в городе опасного для здоровья людей (по мнению самих жителей) производства.

В ответе свердловского правительства депутату Заксобрания Андрею Альшевских о законности строительства завода отмечается, что работы велись без разрешения на строительство, по проекту, не прошедшему государственную экспертизу. На совещании в министерстве природных ресурсов принято решение о прекращении строительства, но только до момента получения разрешения Госпэкспертизы.

Один из ярых противников строительства завода по переработке шлаков, житель Дегтярска Валерий Малыгин считает, что "это всего лишь привал".

"Челябинцы всё-таки придумают, как продвинуть в городе идею строительства завода. В апреле мэр Дегтярска заявлял, что полный пакет законов абсолютно городом оформлен. И представитель "Челябгипромеза" на законных основаниях ведёт строительство, единственное, что осталось - время до получения заключения Госэкспертизы, а они её получат",- рассказал он Накануне.RU.

Местные жители надеются, что, "когда у мэра города закончится срок полномочий, у руководства челябинского завода возникнут проблемы со строительством промышленного предприятия".

-- Накануне.Ru

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>