Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2012

ИНТЕРПАЙП провел научно-практическую конференцию с Укрзализныцей.

15.05.2012 - 13:34
ИНТЕРПАЙП совместно с государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины провел II международную научно-практическую конференцию "Развитие современных технологий производства отечественных предприятий – основа для снижения износа пары "колесо-рельс". Мероприятие состоялось 26-27 апреля 2012 г. на базе ИНТЕРПАЙП НТЗ – одного из крупнейших в мире производителей железнодорожных колес под брендом KLW.

Около 150 человек, представляющих 29 украинских и 10 российских предприятий и организаций, приняли участие в конференции, что демонстрирует актуальность и важность этого мероприятия. Железнодорожники, ученые, ведущие технические специалисты отрасли, производители и потребители колесной продукции обсуждали результаты исследований причин образования дефектов на поверхности колес, искали пути увеличения сроков эксплуатации рельсов и колесных пар подвижного состава.

"Данное мероприятие является знаковым как для нашей компании, так и для отрасли в целом. Научная мысль в железнодорожной отрасли Украины очень активная и мне вдвойне приятно, что наша компания содействует ее практическому развитию, - комментирует Михаил Иськов, директор по продажам колесной продукции ИНТЕРПАЙП. - На этой конференции производители и потребители колесной продукции встретились с учеными и техническими специалистами, чтобы вместе обсудить вопросы развития, новые разработки и технические особенности эксплуатации колес".

"Специалисты ИНТЕРПАЙП совместно с учеными и эксплуатационниками дорог продолжают разрабатывать новые конструкции колес, новые марки стали. Результаты есть, и мы видим, что за последние 10 лет ресурс колеса увеличился на 30%. Но сегодня перед нами стоят новые задачи, и как никогда существует необходимость обмена опытом и принятия совместных решений с коллегами на международном уровне", - отметил Николай Сергиенко, первый заместитель генерального директора Укрзализныци.

В ходе конференции участники ознакомились с новейшими технологиями производства железнодорожных колес на базе колесопрокатного цеха ИНТЕРПАЙП НТЗ. Кроме того, в рамках мероприятия состоялась экскурсия на новый высокотехнологичный завод Днепросталь. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>