Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.05.2012

Отчет об участии УК ОЭЗ "Титановая долина" в выставке Hannover Messe 2012.

11.05.2012 - 09:39
Общая информация

ОЭЗ "Титановая долина" была представлена на стенде объединенной экспозиции Свердловской области (общая площадь стенда 140 кв.м). Для презентации ОЭЗ использовались печатные и электронные материалы, направленные на различные целевые группы и переведенные на три языка (русский, английский, немецкий). Посетителям стенда также презентовались сувенирные материалы с символикой ОЭЗ Титановая долина.

Всего в ходе выставки посетителями ОЭЗ были посещены более 10 мероприятий, проведено 3 презентации ОЭЗ "Титановая долина", в том числе в рамках Российско-Немецкого Форума, посвященного инвестиционной привлекательности российских регионов.

Работа с потенциальными резидентами, ассоциациями, союзами и ТПП

В рамках выставки собраны контакты более 200 компаний. Для всех посетителей стенда Свердловской области проведены индивидуальные презентации проекта особой экономической зоны "Титановая долина", выданы информационные брошюры о проекте и фирменные подарки.

В рамках выставки были проведены индивидуальные встречи с иностранными и российскими компаниями:

Итальянская группа компаний Rossi Spa, производитель коробок передач и электродвигателей, выразила желание посетить выставку Иннопром-2012 в Екатеринбурге.

Индийский производитель электрооборудования - компания Epsillin cacles PVT. LTD заинтересовалась возможностями российского рынка инвестиций и проектом особой экономической зоны в частности. По их мнению, Свердловская область открывает для производителей широкий рынок сбыта их продукции, а также предоставляет широкую ресурсную базу. Кроме того, в отличие от иностранных зон отсутствие обязательного условия в создании совместных предприятий с местными партнерами на территории зоны является большим плюсом для иностранного инвестора.

С Торгово-промышленной Палатой города Потсдама достигнута договоренность о содействии УК "Титановая долина" в информировании членов ТПП о возможностях ОЭЗ, а также в организации роуд-шоу в Германии.

В результате переговоров с третьим крупнейший в мире производителем промышленных прессов немецкой компанией Siempelkamp GMBH запланирован организация совместного мероприятия в рамках визита компании на выставку Иннопром, а также рассматривается возможности поиска российского партнера для организации производства на территории ОЭЗ.

Достигнута предварительная договоренность о встрече в Екатеринбурге в мае 2012 года с представителем крупной машиностроительной компанией SMS MEER, которая является одним из подразделением холдинга SMS Group.

ООО "Центр информации немецкой экономики" рассматривает ОЭЗ как потенциальную площадку для размещения лакокрасочного производства в Свердловской области для одного из своих партнеров

Airtec GmbH&Co. KG –сотрудничество по вопросам организации мероприятий

Кроме того, проведены встречи с немецкой компанией ELABO GmbH, занимающейся производством электрооборудования, российской компанией "Ростехнологии", и инжиниринговой компанией "НТТ-Электро", г. Санкт-петербург, которая рассматривает ОЭЗ как потенциальную площадку для создания нового электротехнического оборудования.

В результате выставки налажены контакты с торгово-промышленными палатами, промышленными ассоциациями, информационными и инвестиционными центрами, а также центрами содействия российским и иностранным компаниям.

Кроме того, достигнута договоренность с инвестиционными центрами Нижней Саксонии такими как: "Niedersachsen", "Hannover Impuls", Торгово-промышленная палата Ганновера, - о содействии в организации приезда делегации немецких компаний в Екатеринбург на выставку Иннопром-2012. Крупный европейский производитель Georgsmarienhutte Holding GmbH также планируют визит в Екатеринбург совместно с делегацией крупнейшей немецкой промышленной ассоциацией VDMA.

В результате работы выделено более 50 компаний для развития дальнейшего сотрудничества. Принято решение о включении их в ежемесячную информационную рассылку о проектах ОЭЗ "Титановая долина". Порядка 15 компаний и агентств выразили желание оказывать содействие в информировании своих партнеров и контрагентов о возможностях ОЭЗ в Свердловской области.

-- INFOLine, ИА (по материалам Особые экономические зоны, ОАО)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>