Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2007

30 января компания "Евросиб-Логистика" завершила сложный проект по перевозке трубогибочного стана.

02.02.2007 - 11:59
30 января компания "Евросиб-Логистика" завершила сложный проект по перевозке трубогибочного стана производства завода Cojafex B.V. (подразделение группы The Shaw Group Inc.) из Голландии в Челябинск для Челябинского трубопрокатного завода. Общий вес сверхнегабаритного оборудования составил 185 т.

Трубогибочный стан состоял из нескольких частей:

станина - 19,83 х 4,49 х 2,81 м (длина х ширина х высота) весом 115 т;

водило - 13,4 х 2,5 х 3,27 м весом 40 т;

электронное оборудование в двух 40-футовых контейнерах open-top.

Груз проследовал морем из порта Мурдайк (Moerdijk, недалеко от Роттердама) до Санкт-Петербурга и далее по железной дороге в Челябинск. Выбор этой схемы был обусловлен тем, что перевозка таких сложных грузов железнодорожным транспортом более надежна и экономична, чем автомобильным. При этом транспортировка сверхнегабаритных грузов по железной дороге технологически намного сложнее и требует значительного количества времени и усилий со стороны перевозчика, поскольку возникает необходимость разработки и согласования маршрута следования и чертежей погрузки и крепления груза на подвижном составе. Как правило, это занимает не менее одного месяца.

"Евросиб" оказал полный комплекс логистических услуг, включая подачу порожних контейнеров под электронное оборудование на завод Cojafex, морской фрахт Мурдайк - Санкт-Петербург, перевалки в портах, сюрвейерские услуги, внутрипортовое экспедирование, разработка схем крепления груза и согласование всех необходимых документов, постоянный контроль местонахождения груза.

В порту Санкт-Петербург перегруз под надзором специалистов "Евросиба" был осуществлен в рекордные сроки - всего за 11 часов. Детали стана перегружались плавкраном напрямую с судна на железнодорожные вагоны, что позволило значительно снизить и стоимость работ.

Для доставки негабаритных деталей стана использовались 8-осный транспортер платформенного типа грузоподъемностью 120 т. и универсальная платформа.

Ранее. в августе 2004г. "Евросиб" уже осуществил транспортировку другого трубогибочного стана для Челябинского трубопрокатного завода, также из Голландии.

-- Seanews

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>