Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2007

Решение заседания Правительства РФ 31 января 2007 г. по вопросу О внесении изменений в законодательство Российской Федерации, касающихся участия иностранных акционеров в капитале российских стратегических организаций.

02.02.2007 - 11:54
Правительство Российской Федерации приняло к сведению доклады Министра промышленности и энергетики Российской Федерации и Министра природных ресурсов Российской Федерации по данному вопросу.

Правительство Российской Федерации одобрило в основном проекты федеральных законов "О порядке осуществления в Российской Федерации иностранных инвестиций в коммерческие организации, имеющие стратегическое значение для национальной безопасности Российской Федерации" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с принятием Федерального закона "О порядке осуществления в Российской Федерации иностранных инвестиций в коммерческие организации, имеющие стратегическое значение для национальной безопасности Российской Федерации".

Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, Минобороны России, МПР России, ФСБ России поручено доработать с учетом состоявшегося обсуждения указанные проекты федеральных законов, обратив внимание в том числе на вопросы:

уточнения процедуры принятия, обжалования и отмены решений соответствующих государственных органов;

сферы применения законопроектов в части совершения сделок за пределами территории Российской Федерации;

защиты сведений, составляющих государственную тайну;

определения круга лиц, на которых распространяются требования об обязательном согласовании сделок по приобретению более 25 процентов акций российских стратегических организаций.

Доработанные проекты федеральных законов необходимо внести в месячный срок в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

На заседании был одобрен в основном проект федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах".

МПР России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти необходимо доработать с учетом состоявшегося обсуждения указанный проект федерального закона и в месячный срок представить его в Правительство Российской Федерации для внесения в Государственную Думу в установленном порядке. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>