Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2007

Стальные лидеры обсудили перспективы цен на сталь.

02.02.2007 - 09:45
Руководители крупнейших стальных компаний мира, принимавшие участие в World Economic Forum в Давосе на прошлой неделе, обсуждали и перспективы стальных цен. Они отмечали, что с оптимизмом смотрят на 2007 г., поскольку есть все основания на сохранение высоких цен на сталь.

Так, исполнительный директор ThyssenKrupp, Ekkehard Schulz, отметил, что "Компания может повысить цены на сталь, т.к. спрос со стороны Китая и других потребителей растет.Цены продолжают свое движение вверх, и я думаю, что такая тенденция сохранится и для 2008 г.Китайский рынок по-прежнему остается ключем в вопросе роста цен".

Исполнительный директор Arcelor Mittal отметил, что " в связи с ростом расходов на производство стали, цены обязаны вырасти. "Уже ясно,что увеличатся расходы на сырье, а значит, стальные цены тоже вырастут. Стальные компании могут повышать цены, поскольку спрос на стальную продукцию не падает, а наоборот повышается. Есть баланс между поставками и спросом,и я думаю, что стальные потребители должны платить". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>