Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.05.2012

Делегация "РОСНАНО" посетила "РУСПОЛИМЕТ".

02.05.2012 - 13:05
Во время двухдневного визита в регион делегация ОАО "РОСНАНО" во главе с Председателем правления Анатолием Чубайсом и Председателем совета директоров Владиславом Путилиным совместно с Губернатором Валерием Шанцевым и министром промышленности и инноваций Владимиром Нефедовым побывала и в ОАО "Русполимет".

Гости познакомились с производственной площадкой предприятия, посетив электрометаллургическое, кузнечно-прессовое и кольцепрокатное производства, после чего им была представлена презентация, рассказывающая об инвестиционной деятельности компании. Генеральный директор Юрий Луканин и председатель Совета директоров Виктор Клочай рассказали о стратегической программе развития, перспективах ОАО "Русполимет".

На следующий день Анатолий Чубайс поделился с журналистами своим впечатлением:

- Вчера мы были на "Русполимете". В моем понимании, там очень сильная команда и сильное предприятие в технологическом смысле. Очевидно с серьезными перспективами, которые прямо упираются в нанотехнологический передел.

Подводя итоги официального визита делегации "РОСНАНО" в область, на совещании в Нижнем Новгороде по обсуждению направлений сотрудничества корпорации с регионом Анатолий Чубайс заявил:

- Я считаю заделы, которые есть в области, потрясающими. И с точки зрения уровня образовательного потенциала, и с точки зрения академического потенциала, и с точки зрения технического уровня машиностроения. Однако я считаю, что этот потенциал нужно развивать активнее, и мы с Губернатором Валерием Шанцевым примем серьезные меры, направим все усилия на то, чтобы поднять наноиндустрию в Нижегородской области на высокий уровень.

В свою очередь, Губернатор заключил:

- Мы объединим усилия. Используем организационные, административные, законодательные, финансовые ресурсы нашей области, а также все инструменты, которые может предоставить корпорация "РОСНАНО", для развития нанотехнологий. Это будет интересное сотрудничество. Проекты, которые сейчас у нас в заделе, быстрее получат реальную поддержку и дадут реальную отдачу. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>