Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2012

Кировский завод планирует взять кредит банка "Россия" на 2,2 млрд. рублей.

28.04.2012 - 19:15
В Петербурге годовое общее собрание акционеров ОАО "Кировский завод" одобрило кредитный договор с ОАО "АБ "РОССИЯ" на сумму 2,2 млрд. рублей.

Средства планируют направить на рефинансирование действующих кредитных обязательств предприятия, срок которых истекает в марте 2013 года. При этом, как отмечают в пресс-службе завода, "речь идет не о текущем рефинансировании, а об одобрении сделки, вероятной к заключению в марте 2013 года".

Вопрос о привлечении предприятием крупного кредита был вынесен на обсуждение из-за того, что следующее плановое годовое собрание акционеров должно состояться после предполагаемой даты заключения договора с банком "Россия".

Ранее, в марте, совет директоров "Кировского завода" не одобрил привлечение кредита банка "Россия". Тогда максимальная процентная ставка предлагалось в размере 10,5% годовых, срок возврата кредита — не позднее 31 марта 2016 года. Заемные средства планировали привлечь под залог имущества Кировского завода и поручительства его дочерних компаний — ЗАО "Петербургский тракторный завод" и ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" - уточняют на сайте www.banki.ru. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>